Мы в социальных сетях:

Областная Спартакиада среди учащихся УССО по программе зимнего многоборья

6 февраля 2020 22:59Назад
4, 5 февраля 2020 года прошла областная Спартакиада учащихся УССО по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста.В результате напряженной двухдневной борьбы в трех видах программы из 16 учреждений среднего специального образования лучшими стали представители Могилевского политехнического колледжа.
В первом виде программы соревнований (пулевая стрельба) среди 96 юношей  самыми меткими стали учащиеся нашего колледжа: в старшей возрастной группе (17-18 лет) 1 место и набранных 46 очков из пяти выстрелов – у Василюка Тимофея, 3 место и набранных 38 очков – у Лося Артема; в младшей возрастной группе (15-16 лет) первое место и набранных 38 очков – у Кремчужина Антона.
  Так как в этом сезоне нет стойкого снежного покрова,  лыжная гонка заменена организаторами соревнований  на кроссовый бег 3000 метров. В этом виде программы у спортсменов нашего колледжа также много наград: в старшей возрастной группе Василюк Тимофей с результатом 10.42 поднялся на вторую ступень пьедестала и  Малков Валентин с результатом 10.42 – на  первую.
Третий вид программы, упражнения в силовой гимнастике (подтягивание), стали также результативными для наших многоборцев: Лось Артем с результатом 24 раза получил дипломы III степени, Василюк Тимофей и Абраменко Владислав с результатом 27 раз – II степени.
В личном зачете в старшей возрастной группе по сумме набранных баллов по трем видам программы (бег, стрельба, подтягивание) лучшим стал Василюк Тимофей (128 баллов), второе место у Малкова Валентина (111 баллов). В личном зачете в младшей возрастной группе по сумме набранных баллов по трем видам программы лучшим стал Кремчужин Антон (95 баллов).
Победителей и призеров соревнований наградили: председатель областной структуры ДОСААФ Мазур Александр Николаевич и представитель Могилевского областного комиссариата Осипенко Александр Сергеевич. Самые сильные спортсмены областного этапа получат возможность поучаствовать в республиканских соревнованиях.