Мы в социальных сетях:
    
 
  
 
 
 
 

Мероприятия общежития за 2021/2022 учебный год

8 сентября 2021 22:09Назад
3 сентября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями Г.В. Ореховой  и И.В. Романьковой, было проведено отчетно-выборное собрание, на котором были избраны председатель и 28 учащихся, которые будут распределены среди секторов Совета общежития.
  
 
 
5 сентября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша и И.В. Романьковой, было проведено анкетирование «Мои интересы и увлечения», с целью выявления творческих интересов у учащихся нового набора.
 
6 сентября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями Г.В. Ореховой  и И.В. Романьковой, было проведено заседание № 1 Совета общежития, на котором между вновь избранными членами  Совета общежития, были распределены обязанности и обозначены права в соответствии с занимаемой должности.
 
 
15 сентября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша и И.В. Романьковой, была проведена викторина «Лекарственные растения в помощь человеку».
 
 24 сентября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателем М.А. Конша и педагогом - психологом О.В. Белоусовой, был организован показ художественного фильма – драмы «Побег из Шоушенка», рассказывающий историю Энди Дюфрейна, незаслуженно приговорённого к пожизненному заключению и пробывшего в заключении почти 20 лет.
В конце фильма учащиеся обсудили фильм и обменялись впечатлениями. Вечерний кинопоказ вызвал у ребят много положительных эмоций.

 

29 сентября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша, В.Г. Бернацкой и Г.В. Ореховой, было проведено ежегодное традиционное мероприятие  «Давайте дружить!», на котором происходит посвящение первокурсников в жильцы общежития.
Для учащихся нового набора были подготовлены интересные испытания и веселые конкурсы. Учащиеся прошли все этапы посвящения и с гордостью произнесли клятву проживающего в общежитии.
И с этого момента первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали жителями общежития.
Пожелаем ребятам удачи и успехов во всех начинаниях!
 

1 октября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж»  по традиции чествовали ветеранов труда с Днем пожилых людей. Учащимися были подготовлены поздравления с теплыми пожеланиями:доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких! 

 

8 октября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями Г.В. Ореховой  и М.А. Конша, было проведено заседание № 2 Совета общежития «Организация самоуправления в общежитии».
 13 октября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями И.В. Романьковой и Л.А. Моисеенко, был проведен музыкально-поэтический вечер «Все начинается с матери».
Учащиеся подготовили трогательные стихи посвященные мамам, а в конце вечера прозвучала музыкальная композиция «Я так люблю тебя мама!» в исполнении Кочмаровой Юлии (М-463).

17 ноября в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями В.Г. Бернацкой и Л.А. Моисеенко, было проведено заседание № 3 Совета общежития «Культурно-массовая работа и организация свободного времени учащихся».
 
27 ноября в общежитии учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж»  воспитателем В.Г. Бернацкой, в рамках шестого дня, был проведён конкурс «Шашечный турнир» среди учащихся 1-го курса. 
8 декабря в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями В.Г. Бернацкой и М.А. Конша, было проведено заседание № 4 Совета общежития «Формы и методы работы с учащимися, нарушающими внутренний распорядок».
 
С 13 по 17 декабря в общежитии учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж», прошёл смотр-конкурс «Лучшая комната».
В смотре-конкурсе приняли участие все комнаты общежития колледжа. При подведении итогов смотра-конкурса основными критериями были санитарное состояние и эстетическое оформление комнаты, отсутствие нарушений правил проживания в общежитии, участие в общественной жизни.
По итогам конкурса лучшими признаны комнаты:
-комната 302: Губин Данила и Зайцев Иван (С/Э-475);
-комната 204: Козырев Кирилл, Сорокин Антон и Соловцов Александр (ЭП-460);
-комната 407: Огородников Александр и Шпилевой Евгений (МХ- 440);
-комната 316: Кочмарова Юлия и Сидоренко Анна (М -463);
-комната 211: Буянов Максим, Примак Максим и Ворона Владислав (ТО-439);
-комната 320: Черномиз Вероника (ТО-739), Мельникова Вера (ТМ-441) и Шуплякова Анна (ПО- 445);
-комната 228: Новиков Тимур и Харитонов Владислав (М-444);
-комната 427: Кашков Кирилл (МХ- 397) и Пинчуков Валерий (МС- 436);
-комната 430: Азаров Артур и Карпов Алексей (ПО-427).
Поздравляем победителей!

С 20 декабря по 24 декабря в общежитии учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж», прошёл конкурс «Лучшая новогодняя комната». Жюри в составе Деда Мороза, Снегурочки, председателя профсоюзной организации учащихся и воспитателей общежития подвело итоги конкурса.
Поздравляем победителей!
1-ое место –  комната 427: Кашков Кирилл (МХ- 397);
2-ое местокомната 203: Глушаков Владимир, Антохин Антон и Стельченко Тимофей (ЭП -460);
3-е местокомната 315: Сташкевич Валерия, Ватулева Анастасия и Войткевич Варвара (М-463).
27 декабря в общежитии учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж» воспитателями В.Г. Бернацкой и Л.А. Моисеенко, был проведен новогодний концерт «Новый год к нам мчится».
 В ходе мероприятия традиционно Дед Мороз (Литреев Кирилл гр. ТМ- 398) и Снегурочка (Сташкевич Валерия гр. М-463), поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками, поиграли в забавные и весёлые игры, вручили участникам сладкие призы.
Праздник прошел на ура и завершился песней «Три белых коня» в исполнении учащейся Кочмаровой Юлии (гр. М-463).

6 января в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями Г.В. Ореховой и Л.А. Моисеенко, был проведен фольклорный праздник «Коляда!»
Учащиеся подготовили песни-колядки, стихи, праздничное угощение. Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой.  Праздник не только принес радость учащимся, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа. 
12 января в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша и В.Г. Бернацкой, было проведено заседание № 5 Совета общежития «Отчёт членов Совета общежития о проделанной работе за 1-е полугодие».
19 января  в общежитии учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж» прошло награждение  победителей  конкурсов «Лучшая комната» и   «Лучшая новогодняя комната».
Победителям   были вручены почетные грамоты и сладкие призы от  профсоюзной организации учащихся! Поздравляем победителей!
 
С 17 по 29 января в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж»  была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой».
 Данное мероприятие нацелено на привлечение внимания учащихся к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.
С 01 по 5  февраля в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» прошла трудовая акция «Чистый двор», по уборке прилегающей территории от снега.
Целью данного мероприятия является организация совместной трудовой деятельности взрослых и учащихся, в процессе которой формируются трудовые навыки, воспитываются положительные взаимоотношения, черты характера, навыки организации работы.
9 февраля в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша и В.Г. Бернацкой, было проведено заседание № 6 Совета общежития «Состояние работы санитарно-бытовой комиссии по улучшению условий быта учащихся».
 
С 07 по 14 февраля в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж», была организована почта для сбора валентинок «Признавашки».
Все желающие могли поздравить друг друга, пожелать любви или просто передать привет. 
14 февраля в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателем М.А. Конша, была проведена развлекательная программа «Любовь спасёт мир».
Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, традициями, которые существуют в различных странах в этот день. Праздничное настроение было дополнено стихами и признаниями о любви, а также веселыми конкурсами. В конце программы весёлый купидон вскрыл почтовый ящик с валентинками и доставил открытки своим адресатам.
Праздник подарил всем хорошее настроение и весёлое времяпрепровождение.

 

8 марта в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша и В.Г. Бернацкая, была проведена конкурсно- игровая программа «А ну-ка парни, а ну-ка девушки».
В программе вечера были веселые конкурсы, поздравления от мальчиков в стихотворной форме, музыкальные композиции: «Я так люблю тебя мама», в исполнении учащейся Кочмаровой Ю. (гр. М-463) и «8 марта», прозвучавшая под гитару, в исполнении учащегося Пасевича Романа (гр. МС-436). Также учащимися Головорушкиной М. (М-463) и Кочмаровой Ю. (гр. М-463)  был исполнен зажигательный танец.
Зрители получили заряд оптимизма и весеннего настроения!
 

17 марта в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» инспектором МЧС, была проведена республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

 

Целью проведения данной акции, является предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!»

 

6 апреля в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями В.Г. Бернацкой и Л.А. Моисеенко, было проведено заседание № 8 Совета общежития «Состояние спортивно-оздоровительной работы в общежитии, привитие учащимся ЗОЖ».
 
С 11 по 17 мая в общежитии учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж», прошёл смотр-конкурс «Лучшая комната».
В смотре-конкурсе приняли участие все комнаты общежития колледжа. При подведении итогов смотра-конкурса основными критериями были санитарное состояние и эстетическое оформление комнаты, отсутствие нарушений правил проживания в общежитии, участие в общественной жизни.
По итогам конкурса лучшими признаны комнаты:
-комната 302Губин Данила и Зайцев Иван (С/Э-475);
-комната 311: Фролова Маргарита (М-444) и Каковкина Анна (ТМ-420);
-комната 316: Кочмарова Юлия и Сидоренко Анна (М -463);
-комната 204: Козырев Кирилл, Сорокин Антон и Соловцов Александр (ЭП-460);
-комната 211Буянов Максим, Примак Максим и Ворона Владислав (ТО-439);
-комната 228: Новиков Тимур и Харитонов Владислав (М-444);
-комната 427: Огородников Александр и Шпилевой Евгений (МХ- 440) и Кашков Кирилл (МХ-397);
-комната 412: Фомин Артём, Тищенко Павел и Шалаев Владислав (МХ-419).

Поздравляем победителей!

   

18 мая в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша и И.В. Романьковой, было проведено заседание № 9 Совета общежития «Подведение итогов смотра-конкурса на «Лучшую комнату».
 
   15 июня в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателем М.А. Конша, был проведён круглый стол «Бездна, в которую надо заглянуть».
   В последние годы наблюдается тенденция к росту распространенности злоупотребления алкоголем в подростковой и молодежной среде, причем предпочитаемый вид спиртных напитков – пиво.
   Именно по этой причине подростковый алкоголизм как социальная проблема заставляет задуматься о его профилактике. 15 июня в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателем М.А. Конша, был проведён круглый стол «Бездна, в которую надо заглянуть».
   В последние годы наблюдается тенденция к росту распространенности злоупотребления алкоголем в подростковой и молодежной среде, причем предпочитаемый вид спиртных напитков – пиво.
   Именно по этой причине подростковый алкоголизм как социальная проблема заставляет задуматься о его профилактике.  

16 июня в общежитии учреждения образования «Могилёвский государственный политехнический колледж» воспитателями М.А. Конша и В.Г. Бернацкой, был проведен информационный час «Правила информационной безопасности. Как не стать жертвой киберпреступника».

В рамках мероприятия учащиеся повысили уровень осведомленности о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, а также путях защиты от сетевых угроз.

 

 

Неопределенный

Расписание звонков

В будние дни

 1 час2 час
108:45 - 09:30   09:35 - 10:20
210:30 - 11:1511:35 - 12:20
313:00 - 13:4513:50 - 14:35
414:45 - 15:3015:35 - 16:20

В субботу

 1 час 2 час
109:00 - 09:45   09:50 - 10:35
210:45 - 11:3011:35 - 12:20
312:30 - 13:1513:20 - 14:05
414:15 - 15:0015:05 - 15:50
Яндекс.Метрика